Кран с электроприводом

Кран с электроприводом может быть запорным и регулировочным. Он позволяет автоматизировать подачу и плавно включать/выключать поток рабочей среды в трубопроводе. Процессами можно управлять на расстоянии, поэтому краны с электроприводом всё чаще устанавливаются в различных системах.

Особенности крана с электроприводом

кран трехходовой с электроприводом

Кран с электроприводом может быть одноходовым, двухходовым и трёхходовым. Устройство работает в обширном диапазоне напоров, и может быть изготовлено из различных материалов: латунь, чугун, нержавеющая сталь, ПВХ и другие.

Благодаря стабилизации скорости напора, устройство достаточно надёжно защищено от гидроударов. Наличие сервопривода позволяет прекращать подачу воды при обнаружении протечки.

Для герметизации соединения электропривода с запорным механизмом используются специальные уплотнительные кольца, входящие в комплект крана. Уплотнительные кольца изготавливают из сплавов, стойких к загрязнению и износу. Запирающий элемент чаще всего изготавливают из нержавеющей стали, благодаря чему он отличается долговечностью.

Кран с электроприводом - область применения

Кран с электроприводом сегодня успешно используется как в промышленных, так и в бытовых помещениях. Такое устройство позволяет легко предотвратить затопление помещения.

Для увеличения срока эксплуатации крана с электроприводом, специалисты рекомендуют непосредственно перед краном устанавливать фильтр для очистки воды.