Шаровые краны с электроприводом для системы водоснабжения

Шаровые краны с электроприводом созданы для того, чтобы иметь возможность перекрывать водоснабжение, отопление, вентиляцию и кондиционирование дистанционно (например, при утечке воды). Конструкция шарового электропривода состоит из крана, который чаще всего выполнен из латуни или нержавеющей стали и электроприводного механизма, который отвечает за механизм управления шаровым краном.

Основной целью создания и установки такого крана на вашу систему водоснабжения и отопления является его удобство и функциональность. Шаровые краны с электроприводом помогают контролировать любые неполадки системы, находясь далеко от дома, что сейчас очень ценится.

Такие краны имеют ряд преимуществ, среди которых: несложная конструкция, высокая степень герметичности, небольшие размеры, удобность в управление, отсутствие застойных зон в системе, стойкость к коррозии, прочность, очень высокая износостойкость, надежность.

Такими кранами можно пользоваться как на расстоянии, так и вручную. Ручное управление шаровыми кранами приходит в действие благодаря нажатию на корпусе двигателя специальной кнопки.

Шаровые краны с электроприводом являются шагом вперед в современных системах водоснабжения и отопления.