О нас

Основателем компании JES Electrothermiki является Янис Сипсис, который после окончания Политехнического Университета начал свою профессиональную деятельность в качестве инженера автоматизации производства и с 1971 года работал в нескольких крупных компаниях, что позволило Янису приобрести огромный опыт в механике и электротехнике.

С 1982 года, начав работать как свободный предприниматель, он занимается системами автоматизированного управления контроля и учета тепла. Часто возникающие различные проблемы с исполнительными механизмами, на устранение которых уходило большое количество времени, подтолкнули основателя компании к разработке собственного электропривода, выпущенного под маркой JES. Благодаря своей высокой надежности, шаровые краны с электроприводами JES стали пользоваться большим спросом и быстро распространились по всем Афинам и в Пирее, а далее и по всей Греции.

К 1990 году объем выпуска продукции достиг 24000 штук шаровых кранов с электроприводами в год, и небольшого арендованного помещения для производства стало недостаточно, было построено новое здание площадью 1500 м2.

Так же с 1990 года компания начинает выпускать трехходовые шаровые краны с электроприводами, и вводятся новые серии электроприводов, выпускаемых под маркой Super JES, обладающих улучшенными техническими характеристиками.

В 1994 году получен патент для систем автоматизированного управления контроля и учета тепла.

К 1998 году объем реализуемой продукции составляет 36000 штук в год, начинаются поставки продукции в другие Европейские и Азиатские страны.

К 2004 году снова возникла необходимость в дальнейшем расширении производственных площадей, поэтому было построено еще одно здание площадью 3000 м2. В это время уже реализовывается 48000 штук шаровых кранов с электроприводами в год.

К 2008 году JES Electrothermiki реализует 120000 штук шаровых кранов с электроприводами в год.

С 2013 года в компании начались работы по изготовлению трехходовых смесительных клапанов, а проводимые работы по улучшению характеристик позволили выпустить новую линейку электроприводов под маркой JES Premium.

С 2014 года ведутся работы по выпуску кранов с равнопроцентной регулирующей характеристикой.

В дальнейшие планы компании входит разработка и выпуск различных типов контроллеров, проводных и беспроводных регуляторов температуры и прочего оборудования. Высокое качество продукции и честное партнерство позволяют компании JES Electrothermiki уверенно двигаться вперед и получать отличные результаты в своей работе.


Статьи

Шаровые краны с электроприводом

Шаровые краны с электроприводом - это востребованный и популярный вид сантехники. Это объясняется тем, что он редко выходит из строя, а его механизм отличается надёжностью и простотой. Подробнее

Шаровой кран с электроприводом

Шаровой кран с электроприводом позволяет управлять жидкими и газовидными субстанциями в автоматическом режиме. Температура субстанций должна быть в пределах: -10/+1000С под сильным давлением. Подробнее

Кран с электроприводом

Кран с электроприводом может быть запорным и регулировочным. Он позволяет автоматизировать подачу и плавно включать/выключать поток рабочей среды в трубопроводе. Процессами можно управлять на расстоянии, поэтому краны с электроприводом всё чаще устанавливаются в различных системах. Подробнее

Кран трёхходовой с электроприводом

Кран трёхходовой с электроприводом необходим для распределения или смешивания потока рабочей среды. Благодаря электроприводу механизмом можно управлять дистанционно. Подробнее